ВОЗВРАТ ТОВАРА

КАК ВОЗМОЖНО ОБМЕНЯТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ТОВАР?


Так, согласно Закона Украины «О защите прав потребителей» клиенты нашей компании могут в течение 14 дней с момента покупки вернуть приобретенные товары, при условии выполнения всех норм предусмотренных Ст.9 Закона о защите прав потребителей. 

ПО ВОПРОСАМ ВОЗВРАТА/ОБМЕНА ТОВАРА ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ


+38 (067) 455-55-44

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗВРАТУ ТОВАРОВ

Не принимаются к возврату товары, имеющие индивидуальные характеристики или были завезены по индивидуальному заказу для клиента, тонированная продукция, товары по распродаже, а также товар, проданный как некондиционный.

Также на товары действуют следующие ограничения при возврате:

Строительные и отделочные материалы, отпускаемые в метражах подлежат возврату кратно упаковке

Сухие строительные смеси подлежат возврату только при условии сохранения потребительских качеств, отсутствия окаменелости

Плитка принимается кратно упаковке, при условии сохранения надлежащего товарного вида (отсутствии повреждений)

Товар, который имеет срок годности, принимается на возвращение, если к концу реализации осталось не менее одного месяца

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВОЗВРАТА:

  • Заявление об обмене или возврате товара
  • Паспорт или другой документ, подтверждающий Вашу личность
  • Товарный чек, или счет-фактуру (если Вы рассчитывались наличными)
  • Оригинал банковской карточки и слип-чек (если Вы платили по онлайн-системе)

ДЛЯ ВОЗВРАТА ТОВАРА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО ИЛИ ФЛП ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ:


  • Накладную на возврат товара с круглой печатью компании, где указано ее регистрационный номер
  • Письмо на возврат средств на фирменном бланке с круглой печатью компании, которая возвращает товар
  • Расходную накладную (копию)

Товар, который возвращается, надлежащего качества

В накладной на возврат должны быть указаны информация о компании, которая возвращает товар, ее реквизиты и кому он возвращается. Номенклатура и стоимость товара должны полностью совпадать с названием и стоимостью в расходной накладной, которая была выдана вместе с товаром.

Письмо на возврат средств должно быть установленного образца на фирменном бланке компании с круглой печатью.

Возврат товара через перевозчика "Новая Почта", "Мист Экспресс" или "Деливери" возможно только после проверки правильности заполнения документов.

Наша компания оставляет за собой право проверить товар на целостность и качество, а также отказать в возвращении в случае повреждения, наличии признаков пользования товаром или неверно предоставленных документов на возвращение.